ВНИМАНИЕ!

САЙТ Obninsk-Badm ПЕРЕЕХАЛ НА НОВЫЙ АДРЕС:

obninsk-badm.clan.su

Обнинск на полуфиналах в Раменском

В субботу 16 февраля в Раменском во Дворце спорта "Борисоглебский" прошли полуфиналы Чемпионата Европы по бадминтону среди смешанных команд.

В первом полуфинале встречались команды Дании и Англии.
На первый взгляд датчане были явными фаворитами, и оставалось надеяться, что англичанам удастся дать бой.

В первом матче играли миксты: 4-е ракетки мира датчане Joachim Fischer Nielsen и Christinna Pedersen против Chris Adcock и Jenny Wallwork.

Датчане без проблем одолели английский микст и повели в счёте 1-0.

Во второй игре в мужской одиночке сошлись опытный англичанин Rajiv Ouseph и молодой чемпион мира среди юниоров, датчанин Viktor Axelsen.
Опыт сумел навязать свою игру молодости, датчанин много ошибался, и счёт в матче стал равным 1-1.

В женской одиночке датчанка Line Kjaersfeldt в упорной борьбе в трёх партиях сумела одолеть свою соперницу (Sarah Walker) и вывела Данию вперёд 2-1.

Мало кто сомневался, что первые ракетки мира, датчане Mathias Boe и Carsten Mogensen выиграют у английской пары (Chris Adcock и Andrew Ellis).
Однако, если у Бо и Могенсена игра "не пошла", то англичане творили на корте чудеса и в упорнейшей борьбе в трёх партиях сравняли счёт между сборными 2-2.

В решающей игре борьбы, как таковой, не получилось. Женская пара из Дании (Christinna Pedersen и Kamilla Rytter Juhl) без проблем переиграла английскую (Heather Olver и Lauren Smith) и вывела сборную Дании в финал Чемпионата Европы.

Во втором полуфинале встречались сборные России и Германии.

Российские болельщики заполнили все места на основных трибунах "Борисоглебского", чтобы поддержать наших ребят.

Тренеры на матч выставили такие составы:

• Микст: Michael Fuchs и Birgit Michels против Ивана Созонова и Валерии Сорокиной.
  • Мужская одиночка: Marc Zwiebler против Владимира Иванова.
  • Женская одиночка: Juliane Schenk против Эллы Диль.
  • Мужская пара: Ingo Kindervater и Johannes Schoettler против Владимира Иванова и Ивана Созонова.
  • Женская пара: Birgit Michels и Juliane Schenk против Валерии Сорокиной и Нины Висловой.

Российский микст в двух партиях одолел соперников из Германии, заставив немного поволноваться лишь в начале второго гейма.

К сожалению, после столь многообещающего начала достойного продолжения со стороны российской команды не последовало.

Сначала Владимир Иванов в двух партиях уступил быстрому и техничному Марку Цвиблеру.

Затем многоопытная Юлиана Шенк не оставила шансов вернувшейся на корты Элле Диль.

В завершение матча наша пара Иванов-Созонов практически ничего не смогла противопоставить немецкой паре.

Итог: 3-1 в пользу Германии, и сборная России становится бронзовым призёром Чемпионата Европы.

PS.
На следующий день сборная Германии со счётом 3-0 победила фаворитов датчан и впервые стала Чемпионом Европы.

Обнинск на полуфиналах Чемпионата Европы представляли...

• Занкович Андрей Георгиевич (судья Чемпионата Европы, чемпион России среди ветеранов)
  • Ткаченко Виктор Павлович (судья Чемпионата Европы, вице-чемпион России среди ветеранов)
  • Гафиуллин Наиль Нуретдинович (судья Чемпионата Европы, бронзовый призёр Чемпионата России среди ветеранов)