obninsk-badm.clan.su

Новости

00:00

Технология "открывает" бадминтон

12 января в Физкультурно-оздоровительном комплексе ОАО «ОНПП «Технология» прошёл уже традиционный 3-й открытый турнир по бадминтону.

Благодаря финансовому содействию со стороны «ОНПП «Технология» и личной поддержке генерального директора Комиссара Олега Николаевича турнир вышел на новый уровень. Администрация и сотрудники ФОК обеспечили максимально комфортные условия для проведения соревнований.

Предварительные заявки на участие в турнире были составлены для 70 спортсменов из Москвы, Калуги, Вязьмы, Десногорска и Обнинска, среди них – мастера и кандидаты в мастера спорта, члены областных сборных, сильнейшие спортсмены-ветераны и просто любители бадминтона.
На открытии турнира слова приветствия сказали генеральный директор ОАО «ОНПП «Технология» Олег Комиссар, президент Федерации бадминтона Калужской области Павел Жаромский и организатор соревнований Татьяна Шимановcкая.

С раннего утра и до позднего вечера на кортах зала «Технологии» шли упорные сражения. Всего в трёх категориях в одиночных, парных и смешанных разрядах было разыграно 15 комплектов наград. Обнинские спортсмены заняли 14 из 15-ти «золотых» пьедесталов.
Удачно выступили в своих категориях спортсмены-сотрудники «Технологии». Так, Наталья Ершова стала абсолютной чемпионкой турнира. В упорной борьбе она победила в одиночном разряде и заняла первое место в парной и смешанной категориях со своими коллегами по работе Алёной Епифановой и Юрием Белоусом.
Помимо этого, Юрий Белоус первенствовал в мужской паре, а ветеран «технологического» бадминтона  Плешков Пётр стал дважды бронзовым призёром.

Результаты турнира можно посмотреть здесь.